Kontakt

Wenn Sie Kontakt zur neuen musikzeitung aufnehmen wollen, so finden Sie hier alle wichtigen Adressen und Telefonnummern sowie die Namen der Ansprechpartner.

Verlagsadresse

ConBrio Verlagsgesellschaft mbH
Brunnstr. 23
93053 Regensburg
Tel: +49 941 945 93 - 0
Fax: +49 941 945 93 - 50
Mail: info@conbrio.de

Herausgeber

Theo Geißler (geissler@nmz.de)
Barbara Haack (haack@nmz.de)
Gerhard Rohde

Chefredaktion

Andreas Kolb (kolb@nmz.de)
Dr. Juan Martin Koch (koch@nmz.de)

Redaktion

Print: Ursula Gaisa (gaisa@nmz.de)
Phono: Dr. Reinhard Schulz †
Noten: Dr. Eckart Rohlfs (rohlfs@nmz.de)
Bücher: Dr. Michael Wackerbauer
Forum Musikpädagogik: Prof. Dr. Renate Reitinger
Praxis Konzertvermittlung: Prof. Dr. Barbara Stiller
Pop: Sven Ferchow (ferchow@nmz.de)
Internet: Dr. Martin Hufner (hufner@nmz.de)
KIZ: Barbara Lieberwirth (lieberwirth@nmz.de)

Anzeigenleitung

Martina Wagner (wagner@nmz.de)
Tel: +49 941 945 93 - 35
Fax: +49 941 945 93 - 50

Buchhaltung

Eveline Nahrath (nahrath@nmz.de)

Sekretariat

Markus Mungay (mungay@nmz.de)
Tel: +49 941 945 93 - 0
Fax: +49 941 945 93 - 50

Aboverwaltung

PressUp GmbH
conbrio@pressup.de
Wandsbeker Allee 1
22041 Hamburg
Tel: 040 / 38 66 66 – 312
Fax: 040 / 38 66 66 - 299